Правильный подбор карнизов для штор имеет ничуть не меньшее значение, чем выбор самого полотна. Чем это обусловлено?

  • Опорная функция. Основное назначение карниза — удерживание шторы. И при наличии плотной и тяжёлой ткани требуется приобретение соответствующей опоры и её грамотный монтаж, ведь в противном случае последствия могут быть, мягко говоря, неприятными.
  • Дополнительное декорирование. Гармоничное сочетание шторы и карниза отлично дополнит внешний облик помещения. Подбор нужно осуществлять исходя из предпочитаемого стиля — для классических неплохо подойдёт древесина, а вод для современных концепций лучше всего использовать металл или пластик.

Эти две важные функции требуют выбирать весьма тщательно подходить в выбору карнизов для штор. В Воронеже салон «ДомТекс» предлагает клиентам большое количество изделий данного типа из разных материалов. Покупатели смогут подобрать конструкции под любой интерьер, в чём помогут квалифицированные специалисты и дизайнеры.

Материалы карнизов для штор

Также стоит отметить, что для производства карнизов используются разные материалы, однако самыми распространёнными среди них являются металл, пластик и древесина. Попробуем разобрать преимущества каждого из них:

  1. Металлические карнизы изготавливаются в основном из алюминия или его сплавов. Этот вариант считается наиболее предпочтительным ввиду эксплуатационных характеристик — конструкции обладают большой прочностью, крайне продолжительным сроком службы и превосходной устойчивостью к негативным факторам окружающей среды. К тому же они не подвержены коррозии и имеют малый вес, при этом выдерживая высокие нагрузки.
  2. Полимерные карнизы зарекомендовали себя как лёгкие и недорогие изделия. Они превосходно удерживают не очень тяжёлые ткани, просто монтируются и снимаются, не выгорают на солнце и безопасны при падении в рамках аварийных ситуаций. Доступно большое количество форм для учёта архитектурных особенностей помещения.
  3. Дерево — экологически чистый строительный материал, используемый с самой древности. Сегодня его применение не менее актуально и отлично подойдёт для разработки дизайна в классических стилях. Выдерживает довольно-таки большие нагрузки, имеет необычный благородный внешний вид.

Карнизы для штор в Воронеже из указанных материалов клиенты могут приобрести в салоне «ДомТекс».

Карнизы для штор в Воронеже: функции, материалы производства

Open