Карнизы для штор, в Воронеже которые можно приобрести в «ДОМТЕКС», представлены в огромном разнообразии. Это касается не только размеров, стиля, но и материала изготовления. О последнем расскажем подробнее далее.

Дерево является модным материалом во все времена, а передовые технологии позволяют из древесины делать настоящие произведения искусства без потери деревом своих природных качеств. Дерево может выглядеть как очень строго и просто, так и роскошно. Всё зависит от стиля интерьера в целом.

Сегодня довольно часто используется металл при производстве карнизов для штор. Данный материал отлично подходит для декора помещений. Хорош металлический карниз там, где планируется тяжёлая портьера или штора с дополнительными элементами. Ваша комната может быть в стиле техно или high-tech, тогда металл – подойдёт лучше всего. Диаметр металлических карнизов может быть от 10 до 45 мм, тогда он будет идеально смотреться в комнате.

Если вы сторонник минимализма по жизни и это также отражается в интерьере, вам стоит подобрать карниз с диаметром поменьше 10-20 мм. В качестве материала идеально подойдут круглые образцы из стали или латуни, которые также будут замечательно сочетаться с остальными предметами интерьера.

Карнизы для штор в Воронеже от «ДОМТЕКС»: комплектация

В комплектацию карнизов входят наконечники из металла, из стекла или акрила разных цветов. Кронштейны могут быть одинарными, двойными, также разделяются на разрезные, неразрезные, на регулируемые и нет. Карнизы с помощью кронштейнов можно крепить к стене, потолку, как будет удобней вам.

Карнизы для штор в классическом интерьере: особенности оформления

Если ваш интерьер выдерживается в строго классическом стиле, тогда вам стоит обратить внимание на металлические карнизы круглой формы. Диаметр в таком случае должен быть в пределах 25-45 мм. Латунные или стальные карнизы могут быть обработаны под платину (оттенок антик или же состарение материала). В данном стиле подбирается и фурнитура к вашим карнизам.

Обязательным атрибутом окна, выполненного в классическом стиле, будет фестон (свяга) и ниспадающая ткань (жаботы). Эти элементы создадут чувство дополнительной нарядности и парадности. Прикрепить фестон, жаботы к штанге можно с помощью липучек: быстро, но недолговечно. Другим вариантом может быть специальное крепление на карнизе, но об этом вам надо спрашивать консультантов салонов.

Наконечник, как один из важнейших элементов конструкции карнизов для штор

Важным элементом конструкции карниза является наконечник, который завершает дизайн всей композиции штор и карниза. Модели наконечников, предлагаемые производителями, варьируются и могут быть гранёнными, гладкими шарами, острыми стрелами, конусами, крестами разных видов и цветов.

Если вам нужны стильные, разнообразные, качественные карнизы для штор в Воронеже по приятной цене, обратитесь в «ДОМТЕКС»!

Карнизы для штор в Воронеже от «ДОМТЕКС»: разнообразие материалов и стилей

Open