Вы заехали в новую квартиру. Отличное настроение, новая жизнь. И столько всего нужно купить, вас посещает море идей по этому поводу. Одним из главных и первостепенных предметов интерьера будут шторы. В Воронеже их можно приобрести в «ДОМТЕКС». Шторы являются основной составляющей в дизайне кухни. Они придадут ей уют, тепло и завершенность. В данной статье разберемся, какие же шторы выбрать на кухню.

Какие факторы необходимо учесть при выборе кухонных штор?

Кухня – это сердце дома. На ней все встречаются по утрам, она же провожает нас ко сну, здесь мы не прочь выпить чашечку кофе. На ней мы принимаем друзей и здесь же может произойти какой-нибудь непредвиденный казус. Все эти факторы нужно помнить при выборе штор на кухню. При этом мы должны учесть четыре фактора: материал ткани, ее цвет, форму и стиль.

При выборе ткани для будущих штор необходимо предусмотреть практичность. Ведь на кухне постоянно витают разные запахи, много пара, их можно запачкать при готовке. Поэтому ткань шторы, в Воронеже которую можно приобрести в «ДОМТЕКС», не должна впитывать посторонние запахи и слишком быстро пачкаться. Можно использовать лен, хлопчатобумажную ткань, шелк, джут. Если кухня находится на солнечной стороне можно использовать плотную ткань (учтите то, что они визуально уменьшат пространство), если нет – выбирайте воздушные ткани (легко моются, не впитывают запах – органза либо шифон). Если ваше жилище находится на первом этаже, также подбирайте плотные шторы, чтобы скрыть ваши апартаменты от посторонних глаз.

Если кухня в стиле кантри, подойдут шторы в мелкий рисунок либо клетку. Длинные шторы в пол сочетаются с просторной кухней-столовой, а при стиле саsual идеально будут смотреться короткие шторы, в Воронеже которые также можно найти в «ДОМТЕКС». Будьте внимательны, при выборе штор исключите возможность возгорания.

Как вариант, можно применить римские шторы или так называемые ролл-шторы. Они подойдут практически под любой интерьер, легко очищаются, прекрасно регулируются по высоте, подоконник будет открыт.

Очень большой акцент можно сделать на выборе цвета штор. Вы можете выбрать яркий цвет либо выбрать шторы под цвет стен, тем самым визуально расширить помещение, что актуально, если у вас маленькая кухня.

Шторы в Воронеже от «ДОМТЕКС»: преимущества сотрудничества с нами

Сегодня выбор штор крайне велик, вы можете подобрать их в магазине «ДОМТЕКС», предварительно найдя в интернете то, что хотите или обратившись к услугам нашего дизайнера. Надеемся, эта статья поможет вам определиться с выбором и на вашем окошке на кухне будут висеть самые красивые и уникальные шторы, в Воронеже которые можно приобрести именно у нас. Наши изделия будут радовать глаз и отлично подойдут к вашему интерьеру!

Кухонные шторы в Воронеже от «ДОМТЕКС»

Open