Кухня – именно то место в доме, где каждая хозяйка проводит большую часть своего времени. Вот почему по-настоящему важно, чтобы помещение выглядело очень уютным и комфортным для женщины. Помимо плиты и бесчисленного множества кухонных шкафчиков немаловажную роль играют, как ни странно, обыкновенные кухонные шторы. Купить шторы в Воронеже высокого качества, выбрав их огромного разнообразия, возможно в «ДОМТЕКС».

Купить шторы в Воронеже: на что обратить внимание при выборе?

Чтобы шторы помогли сделать кухню максимально пригодной для комфортного времяпрепровождения и приготовления еды, нужно очень ответственно подойти к их выбору. Соотношение между качеством и дизайном очень важно, поэтому материал будущих штор не должен уступать их красоте. Правильно выбранные шторы смогут в течение долгих лет радовать своих владельцев и дарить им тепло, уют.

В первую очередь стоит задуматься о материале. Для начала нужно задать себе вопрос: какую функцию будут выполнять шторы на кухне? Скрывать помещение от любопытных глаз соседей, придавать некую загадочность или полностью закрывать окна. После этого можно позаботиться и о качестве.

Обычно шторы на кухню приобретают по нескольким причинам:

  1. Для препятствия проникновения в помещения солнечного света, который мешает готовить или заниматься другими домашними делами.
  2. Охрана личной жизни от посторонних взглядов и любопытных соседей.
  3. Просто для придания кухне шарма и красоты.

Материал должен быть прочным и плотным, чтобы не начал линять и растягиваться после первых двух стирок. Ткань должна хорошо отстирываться, плохо впитывать запахи и не притягивать пыль и грязь. Одновременно с этим через кухню в дом должны поступать солнечный свет и чистый воздух. К счастью, современные технологии представляют потребителю огромный выбор материалов, содержащих волокна, отталкивающие грязь, пыль и запахи.

Даже если материал выбран и кажется, что такие шторы смогут прослужить много лет, следует вспомнить о планировке кухни: где находится плита, вытяжка, стиральная машина. Шторы должны быть максимально защищены от открытого огня: это не только спасет их красоту и прочность, но и позволит сохранить сам дом.

Не менее важна и длина ткани. Лучше всего не выбирать слишком длинные шторы, а ограничиться такими, которые слегка прикроют подоконник. Чем длиннее шторы, тем быстрее они будут пачкаться и придут в негодность. Кроме того, такой вариант явно не подойдет семьям, где есть маленькие дети и домашние животные.

Шторы могут быть открытого и закрытого типа, иметь форму как прямоугольника, так и ассиметричной геометрической фигуры.

Удобнее всего вешать не одну цельную занавеску, а две маленького размера: в солнечную и ясную погоду их легко будет раздвинуть по сторонам и перевязать красивыми лентами, чтобы они не мешались. Под плотные шторы можно повесить прозрачный тюль, чтобы не закрывать окно от солнечного света.

Какого цвета купить шторы в Воронеже в «ДОМТЕКС» для кухни?

Цвет кухонных штор должен подходить под общий стиль помещения.

Не нужно переусердствовать с аксессуарами, стараясь сделать шторы максимально привлекательными. Обилие бантиков и рюшей приведет к тому, что ткань потеряет свою первоначальную форму, растянется и придет в негодность. Самый простой вариант — просто подвязать шторы атласной лентой в тон и затянуть бантиком. Это будет смотреться очень просто, но в то же время элегантно и не вульгарно.

Соблюдая эти простые правила, можно добиться того, что купленные шторы будут долго служить верой и правдой и радовать глаз своих владельцев. Сделать правильный выбор очень просто, самое главное помнить о том, что качество и красота — понятия параллельные, идущие в ногу друг с другом. Если вы хотите купить шторы в Воронеже высокого качества, «ДОМТЕКС» вам поможет!

Купить шторы в Воронеже в «ДОМТЕКС»: как выбрать шторы на кухню, чтобы она со временем не потеряли внешний вид со временем

Open