Ничто не может так хорошо согреть, как натуральный шерстяной плед. В Воронеже салон текстильного дизайна «ДомТекс» готов предложить своим клиентам огромный выбор покрывал из синтетических и натуральных волокон высокого качества. У обеих групп материалов присутствуют свои плюсы и минусы, которые стоит рассмотреть подробнее.

Материалы пошива пледа

  1. В качестве натуральных материалов для изготовления пледа используют шерсть. Натуральные волокна имеют очень продолжительный срок службы, не загрязняются, а также обеспечивает максимально комфортную температуру тела для человека — то есть в нём достаточно тепло, но никогда не будет жарко ввиду дышащей структуры волокна. К тому же на шерсти практически не задерживается влага — она просто испаряется. Шерсть используется овечья и козья. Также нередко применяют волокна альпака, которые имеют 24 оттенка и не содержат органических жиров.
  2. В основе синтетических тканей всегда находится акрил и полиэстер. Для многих это покажется удивительным, но они гораздо мягче своих аналогов из природных волокон. Они очень приятные на ощупь и недорого стоят, чем нередко склоняют покупателей к приобретению наименований именно из искусственного волокна. К тому же такие пледы будут очень кстати для аллергиков ввиду отсутствия элементов, возбуждающих аллергические реакции.

«ДомТекс» предлагает клиентам приобрети пледы в Воронеже из обоих типов представленных материалов.

Плед как элемент интерьера

Использование пледов в интерьере невероятно удобно. Во-первых, этому способствует многообразие форм, рисунков, оттенков и так далее, ввиду чего последние отлично вписываются в окружающую обстановку. Во-вторых, небольшой предмет при необходимости можно убрать и компактно сложить для последующего хранения, например, если решите на какое-то время заменить шторы, под которые он так хорошо смотрелся.

Пледом можно накрывать кровать, кресло, диван и любую другую мягкую мебель. Это не только улучшит её внешний вид, но и сделает значительно удобнее в большинстве случаев. К тому же он защитит поверхность от выцветания и других воздействий, а в жаркое время года покрывало можно снять и заменить более лёгкой тканью при желании.

Салон «ДомТекс» предлагает большое количество эстетичных, тёплых и качественных пледов. В Воронеже клиенты могут ознакомиться с ассортиментом уже сегодня.

Пледы в Воронеже от «ДомТекс» — согрейтесь даже самой холодной зимой

Open