Ещё с давних времён шторы были превосходным дополнением любого интерьера. Изделия из декоративных тканей находили применение в домах светских господ, престижных общественных заведениях и даже резиденциях монархов. Шторы не просто защищают пространство от прямых солнечных лучей и посторонних взглядов — они могут полностью преобразить стиль помещения, дополнить композицию, скрыть архитектурные дефекты и визуально замаскировать пустые квадратные метры, при этом не отнимая возможности использовать место для использования по назначению. Желаете приобрести стильные ткани для облагораживания своего жилья? «ДомТекс» — это не просто салон штор. В Воронеже много магазинов, где можно приобрести тюль и портьерные ткани, однако вряд ли клиент сможет рассчитывать на такой богатый ассортимент и услуги компетентного дизайнера, что мы с радостью предоставляем каждому покупателю. Специалист подробно проконсультирует клиента по вопросам выбора полотна, которое отлично впишется в общую концепцию интерьера и станет хорошей защитой от палящего летнего солнца.

Советы дизайнеров нашего салона штор

Специалисты рекомендуют соблюдать ряд простых требований, благодаря которым шторы станут не просто защитой от солнца, а ещё и превосходным дополнением интерьера.

  1. Правильно подбирайте цветовую гамму. Оттенок должен хорошо сочетаться со стенами и остальными элементами пространства, но при этом не сливаться с ним. Не стоит также забывать про интересное свойство светлых тонов, которые создают иллюзию увеличения свободного пространства — грамотное использование указанного атрибута будет очень кстати в небольших помещениях.
  2. Узор является важной составляющей, которую также правильно сочетать с общей концепцией стилистики интерьера. Он дополняет пустое пространство, но переизбыток этого элемента может только ухудшить визуальный облик комнаты. Если, например, обои и мебель имеют однотипную поверхность без узора, то разумно будет приобрести шторы с декоративным абстрактным рисунком. В этом случае ткань будет отлично дополнять остальные элементы, создавая гармоничное сочетание.
  3. Метод крепления и опорные элементы должны подходить под общий стиль пространства. Не стоит покупать лакированные деревянные багеты, если планируете оформление интерьера в современном стиле — в этом случае гораздо лучше выбрать хромированные металлические или вообще скрытые подвески.

Салон штор «ДомТекс» в Воронеже приглашает клиентов за покупками — в ассортименте доступно большое количество наименований из самых разных тканей. Квалифицированный дизайнер поможет подобрать оптимальный вариант исходя из особенностей интерьера.

Салон штор в Воронеже — роскошные ткани от «ДомТекс»

Open