Детская комната является особенным местом в любом доме. Любящие родители всегда стараются сделать так, чтобы личное пространство ребёнка было максимально комфортно для последнего во всех планах. Например, эстетическая обстановка. Малыш видит мир в совсем других красках, и это необходимо обязательно учитывать. Недопустимо использование тёмных или агрессивных (ярко-красный, кислотный) тонов — такие оттенки могут напугать ребёнка. Другое дело — использование мягких и плавных цветов, например, светло-голубого, салатного, или розового (идеально для девочек). При этом важно учитывать предпочтения самого ребёнка. К сожалению, многие родители руководствуются принципом «он маленький, ещё ничего не понимает», что в корне неправильно. Свободу выбора малышу нужно давать с самых первых лет жизни — и при оформлении его личной комнаты в том числе. Продемонстрируете ребёнку варианты, посмотрите на реакцию и подберите оптимальное наименование. Широкий ассортимент готов предложить салон «ДомТекс» в Воронеже. Шторы для детской представлены в большом количестве моделей — клиентам будет из чего делать выбор.

Требования, которым должны соответствовать шторы для детской

  1. Экологичность. Обязательное требование — организм человека в детском возрасте особенно чувствителен к негативным воздействиям, ввиду чего крайне не рекомендуется применение низкокачественных тканей, окрашиваемых с использованием токсичных красящих веществ.
  2. Пожарная безопасность. Материал не должен скапливать статическое электричество, которое может доставить ребёнку неприятные ощущения или даже привести к пожару. Структура вообще в идеале должна быть негорючей, например, из бамбукового волокна.
  3. Эстетичный внешний вид. Дизайн также имеет немалое значение, ведь ребёнок должен чувствовать уют в своей комнате. Напоминаем, что вы можете приобрести шторы для детской в Воронеже в нашем салоне. В подборе ткани клиентам поможет профессиональный дизайнер, который подробно расскажет свойства каждого интересующего полотна и посоветует оптимальный вариант с учётом предпочтений чада и архитектурных особенностей помещения.

Желаете уточнить ассортимент? Обратитесь к нам по телефонам, указанным на сайте.

Шторы для детской в Воронеже: как выбирать

Open