Шторы являются немаловажным элементом создания дизайна помещения. Это небольшая изюминка, способная сильно преобразить интерьер, внести в него красоту, изысканность, уют, подчеркнуть стиль. Многообразие материалов — прекрасная возможность для воплощения в жизнь любой дизайнерской фантазии. Нужны шторы для гостиной в Воронеже? «ДОМТЕКС» — салон, который удивит вас разнообразием и приятными ценами.

Разнообразие шторы для гостиной: характеристики различных видов штор

Шторы для гостиной, в Воронеже приобрести которые можно в «ДОМТЕКС», могут быть изготовлены из натуральных, синтетических и смешанных тканей. К натуральным материалам относится лён, хлопок, сатин и некоторые другие. Они все приятны на ощупь, не очень тяжёлые, простые в уходе не вызывают аллергических реакций, поэтому подобные ткани без примесей идеально подойдут для тех, кто склонен к аллергии. Главным недостатком занавесок из натуральных тканей является их недолговечность. Многие из них легко садятся, выцветают, требуют дополнительной глажки.

Синтетические ткани могут подарить шторам тонкое, почти прозрачное плетение, чарующий блеск, золотое тиснение. Если когда-то синтетика практически всегда была скользкой, то сейчас индустрия предлагает широкий выбор как подобных, так и мягких, пушистых и матовых тканей. Синтетические шторы для гостиной меньше впитывают пыль, хорошо драпируются, очень износостойкие. Многие разновидности просты в уходе.

Большинство материалов для современных штор имеет синтетическое и смешанное происхождение. Поскольку ткань редко контактирует с кожей, то на первое место выступают не её гипоаллергенность и тактильная нежность, а долговечность и внешний блеск.

Шторы для гостиной в Воронеже от «ДОМТЕКС»: как выбрать дизайн?

При выборе цвета и дизайна, прежде всего, нужно ориентироваться на данные показатели помещения и его функциональную ориентацию. Хорошо смотрятся шторы, цвет которых повторяет тон стен, но имеет более яркий насыщенный оттенок. При выборе штор для гостиной многие ориентируются на роскошный вид, стиль, сложную многослойную форму. На кухне такие шторы неуместны. В зависимости от стиля интерьера, шторы для гостиной, в Воронеже которые можно приобрести в «ДОМТЕКС», могут быть простыми, лёгкими, но способными хорошо укрыть комнату от дневного света и посторонних глаз.

Крупный рисунок обычно радует глаз только в большом помещении. Для комнат небольшого размера лучше выбирать однотонные ткани или с мелким рисунком. Работы многих современных дизайнеров содержат именно подобные шторы — конструкции из нескольких разных однотонных тканей. Если вы ищете красивые и стильные шторы для гостиной в Воронеже, обратитесь в «ДОМТЕКС»!

Шторы для гостиной в Воронеже от «ДОМТЕКС»

Open