Спальня в доме является местом начала и завершения каждого дня. Поэтому текстиль для этой комнаты подбирайте такой, чтобы он не просто радовал глаза, а ещё и прибавлял вам сил и энергии для достижения жизненных целей. Эмоции, которые дарит вам дизайн оконного проёма в этом помещении, будут преследовать вас на протяжении суток. Так что постарайтесь приобрести правильные шторы для спальни. В Воронеже прекрасную возможность для этого предоставляет магазин «ДОМТЕКС».

Категорическое нет жалюзи: шторы для спальни — идеальный вариант оформления окон

Выбор штор в комнату отдыха немного сковывает то, что не каждая модель подойдёт для данного помещения. Если на кухне или в гостиной мы можем использовать жалюзи, то в случае со спальней от них необходимо отказаться. Это принципиальный ход. Осторожным стоит быть и с рулонными или австрийскими шторами, японскими панелями и т. д. Их стоит покупать только тогда, когда это продиктовано самим интерьером помещения.

Лучше всего для спальни подойдут классические шторы, сшитые из красивых и благородных тканей. При этом они обязаны быть функциональными, практичными и хорошо вписываться в общую дизайнерскую идею. Тогда гардины выполнят все обязанности, возложенные на них: создадут нужное настроение, подарят психологический и эстетический комфорт, ощущение спокойствия и уюта.

Шторы для спальни: как учитывать форму и размер окна при их выборе

Нужны шторы для спальни в Воронеже? Консультанты «ДОМТЕКС» дадут вам ценные советы. Перед покупкой текстиля, тщательно изучите оконные проёмы. Тогда вы точно не прогадаете. Дело в том, что выбор занавесок должен происходить с учётом размеров и формы окна. Надеемся, что вам помогут следующие дизайнерские хитрости:

  • близко расположенные и маленькие окна оформляйте простыми шторами с мелким рисунком римскими, французскими, австрийскими;
  • большие окна буквально требуют дополнить гардины сложной драпировкой или классическим ламбрекеном.

Спальня должна быть живой, и шторы для спальни в Воронеже от «ДОМТЕКС» помогут в этом!

Несмотря на то, что атмосфера спальни обязана быть спокойной, не надо стремиться сделать помещение скучным и неинтересным. Ведь занавески должны не только предрасполагать к здоровому и крепкому сну, но и заботиться о лёгком пробуждении, способствовать возникновению бодрости, лёгкости, вдохновения, ясности мыслей.

Пусть оформление спального окна будет живым. Используйте в интерьере комнаты гардины со складками или кисею, которые создадут некое плавное движение. Хорошо, если шторы для спальни смогут беспрепятственно и легко двигаться по карнизу. Так вы сможете подбирать их утром с помощью специальных приспособлений и пускать в помещение солнечный свет. Занавески, которые словно бетон застывают на оконном проёме, для спальни вовсе не годятся. Если вам нужны качественные и эстетичные шторы для спальни в Воронеже, обратитесь в «ДОМТЕКС»!

Шторы для спальни в Воронеже: как выбрать?

Open