В настоящее время предлагается огромное количество разновидностей тканей для штор. Современные технологии позволяют использовать весьма практичные альтернативы натуральным материалам, и данная тенденция активно закрепилась на рынке — некоторые изначально идут приобретать полотно из синтетических тканей. Покупатели очень любят их за отменные эксплуатационные характеристики и неприхотливость в уходе, однако натуральные ткани имеют куда более эстетичный внешний вид. Нередко приходится выбирать между практичностью и красотой, а выбор этот отнюдь не из лёгких. Никому не хочется тратить много времени и денег на чистку штор дорогостоящими средствами, однако тут же хочется иметь у себя в комнате неповторимые полотна, вызывающие восторг. Какие же выбрать шторы для зала? В Воронеже салон «ДомТекс» готов предложить клиентам большое количество вариантов из любого типа материала. Однако прежде стоит подробнее рассмотреть свойства каждой из представленных структур. Только таким образом можно ответить на вопрос, природные или искусственные ткани лучше.

Материал штор для зала

  1. Синтетика. С появлением принципиально новых открытий в химической отрасли, усовершенствованные концепции производства активно «перекочевали» и в текстильную промышленность. Использование свойств натуральных материалов вкупе с различными элементами иного происхождения позволяет получить волокна, устойчивые к механическим повреждениям и различным негативным воздействиям окружающей среды. Они имеют более продолжительный срок службы по сравнению с натуральными тканями, однако в эстетическом плане значительно уступают.
  2. Ткани природного происхождения. Ценятся больше, чем синтетические, имеет гораздо более благородный облик, экологичны, особенно рекомендованы тем, кто страдает от аллергических реакций. Однако учтите, процесс ухода за ними куда более сложный, чем у синтетики. Но тем не менее это того стоит.

Выбирая между искусственными и природными материалами выбор необходимо делать прежде всего из собственных потребностей. Например, шторы из шёлка имеют просто изумительный внешний вид, не опасны для аллергиков, но в тоже время характеризуются высокой стоимостью и некоторыми сложностями в процессе эксплуатации. Есть более бюджетные варианты натурального полотна, используемого в том числе и в производстве штор для зала. В Воронеже наш салон готов предоставить клиентам большой выбор наименований, среди которых обязательно найдётся то, которое придётся по душе даже самому искушённому эстету.

Шторы для зала в Воронеже: синтетика или натуральные ткани?

Open