Скатерть, пожалуй, является лучшим украшением стола после вкусной еды. Именно поэтому обнаружить её можно было практически в каждом доме с самых незапамятных времён. Сегодня старая традиция не канула в лету, а соответственно и спросом данный элемент убранства пользоваться не перестал. Приобрести скатерти в Воронеже клиентам предлагает салон текстильного дизайна «ДомТекс». На выбор представлены высококачественные изделия из синтетических и натуральных тканей в ассортименте. Все материалы экологичны и не представляют опасности для здоровья, что крайне важно для всех предметов, которые находятся на обеденном столе.

Как правильно выбрать скатерть?

Правильно подобранное полотно на столе будет превосходно дополнять интерьер. Стоит подробнее разобраться, как это нужно сделать:

  1. Выбирайте форму скатерти в зависимости от формы стола. Сначала может показаться, что это не так важно, однако при несоблюдении этого простого правила использование кухонного стола может быть неудобным, а складки из-за неправильно подобранного наименования испортят внешний вид.
  2. Не стоит выбирать одинаковый рисунок для кухонной мебели и скатерти — в таком случае тона композиции просто сольются воедино, из-за чего потеряется вся привлекательность каждого элемента по отдельности. Облик ткани должен быть подобран таким образом, чтобы цвета удачно сочетались, но не сливались.
  3. Не стоит использовать, например, скандинавскую клетку, если вся остальная кухня подобрана в стиле хай-тек. Несовместимость концепций — ещё одна большая ошибка, которую допускают очень многие.

Не знаете, как правильно подобрать стильную скатерть? В Воронеже дизайнеры «ДомТекс» готовы помочь в выборе оптимального наименования.

Скатерть — натуральная или синтетическая?

Этот выбор вызывает заблуждение у многих хозяек. А всему виной не только разница во внешнем виде, но и эксплуатационные свойства.

  1. Синтетика не теряет внешний вид после стирки, имеет довольно-таки продолжительный срок службы. Однако при этом стоит отметить, что на них не допускается ставить что-то горячее.
  2. Полусинтетические ткани, например, хлопок с акриловым или тефлоновым покрытием, имеют все преимущества предыдущей категории, но при этом являются водонепроницаемыми и стойкими к термическим воздействиям, ввиду чего на них можно разместить кастрюлю прямо с плиты.
  3. Натуральные полотна имеют превосходный внешний вид и абсолютно экологичны. Это отличный вариант для праздничного стола, но не для повседневного использования — естественный износ быстро испортит скатерть. В Воронеже наши клиенты смогут приобрести любой из представленных типов ткани.

Скатерти в Воронеже из натуральных и искусственных материалов

Open