Для уютной и красивой детской комнаты необходимы правильные шторы. Но не только для красоты, но и для защиты детской комнаты от солнечного света и посторонних взглядов. Дневной свет с помощью штор мягко рассеивается и полностью закрывается во время сна. Цвет штор и их материал могут создать яркое настроение и уютную атмосферу для ребенка. Важным моментом есть безопасность конструкции штор. Чтобы дети не повредили шторы и не травмировались сами, современные шторы выполняются качественно и надежно крепятся. Если вам нужны качественные шторы для детской в Воронеже, обратитесь в «ДОМТЕКС».

Как выбрать шторы для детской?

Шторы в детскую – это, как правило, яркие и насыщенные цвета, рисунки и различные узоры.

Выбор широкий, но все же следует придерживаться некоторых основных правил:

  • Материал для штор не должен быть тяжелым и слишком плотным. Для защиты от дневного света подбирают жалюзи, которые одновременно с легкими и полупрозрачными шторами создают уютную атмосферу в комнате и не перегружают ее тяжелыми тканями.
  • Лучше остановить свой выбор на практичных шторах, чтобы их можно было легко постирать и погладить.
  • Играет роль в выборе штор для детской комнаты и цена материала. Если выбрать слишком дорогие шторы, то родители все время будут беспокоиться об их состоянии. Лучше выбрать простую, но натуральную и качественную ткань, которая не будет пропускать дневной свет.
  • Важным моментом является также дизайн штор. Нужно учитывать цвета и элементы декора на обоях, мебели при выборе расцветки штор, чтобы они не нарушали гармонии в комнате.
  • Материал штор должен быть экологически чист и качественно выполненный.
  • Следует учитывать возраст и пол детей.

Шторы для детской в Воронеже и из варианты от «ДОМТЕКС»

Среди разнообразия тканей и красок нужно обращать внимание на мелкие детали. Учитывая стиль комнаты и возраст ребенка, можно сделать выбор среди таких вариантов штор:

  • Классические шторы для детской, в Воронеже приобрести которые можно в «ДОМТЕКС». Они состоят из гардины и портьер. Гардина выполняется из полупрозрачного материала, чтобы солнечный свет мягко и легко рассеивался. Портьера закрывает окно во время дневного сна и в темное время суток от посторонних взглядов. Для такого вида штор используют различные драпировки и подхваты. Декор может быть выполнен в виде героев мультфильмов и сказок.
  • Римские шторы для детской — очень модные и современные, при этом практически не занимают места в пространстве, не собирают пыль. Римские шторы отличаются разнообразием рисунков и узоров и дополняются интересными элементами декора. Их шьют на заказ, учитывая размеры и характеристики оконных проемов. Простота в демонтаже и легкость в управлении такими шторами также являются их преимуществами. Они безопасны для детей, потому что выполнены из экологически чистых материалов, не собирают пыли, а также служат прекрасной защитой от яркого дневного света. Римские шторы изготавливают из натуральных тканей, (лен, хлопок). Еще одним плюсом штор является их невысокая цена, особенно при пошиве на заказ.

Шторы для детской в Воронеже: современные решения в дизайне

Чтобы шторы в детской выглядели красиво и необычно, используют различные элементы декора. Это могут быть клипсы, ламбрекены, элементы, отражающие свет и сказочные персонажи. Очень оригинальны подхваты для штор по бокам, изготовленные как детские игрушки. Для маленьких принцесс очень часто подбирают различные бантики для декора, рюши и розовые тона в оформлении штор. Шторы украшают бабочками, бусинами, ажурными шнурками, ангелами и другими милыми деталями для девочек. Цвет может быть ярким, но сегодня модными цветами являются розовый в соединении с красным и фисташковыми цветами. В дизайне штор для мальчиков чаще используют минимализм и модный пиратский стиль. Для этого прекрасно подходят римские или рулонные шторы.

Если детская комната небольших размеров, то отличным решением будет применение модных римских штор. Они стремительно набирают популярность и имеют много преимуществ, сравнительно с другими видами штор. Разнообразие цветовой гаммы позволяет подобрать интересные и безопасные для малышей варианты. В последнее время такой вид штор комплектуется автоуправлением, что очень удобно.

Модными становятся жалюзи на окнах в сочетании с классическими шторами. Учитывая то, что на ламели можно нанести практически любой рисунок, дети от такого соединения функциональности и красоты будут просто в восторге. Если вам нужны качественные, разнообразные шторы для детской в Воронеже, «ДОМТЕКС» — пожалуй, лучшее решение!

Современные шторы для детской в Воронеже от «ДОМТЕКС»

Open