На сегодняшний день практически в каждом интерьере можно обнаружить жалюзи, в Воронеже приобрести которые по самым привлекательным ценам, выбрав из богатого ассортимента, можно в «ДОМТЕКС». Они выступают в качестве самого практичного и надежного способа защиты от попадания солнечного света и других посторонних взглядов, в особенности, когда помещение находится на первом этаже.

Как ухаживать за жалюзи?

Также как и любой предмет интерьера, жалюзи, необходимо тщательно обслуживать: очищать от пыли, грязи. Необходимо не упускать эти важные моменты и стараться протирать по минимуму жалюзи, также иногда пылесосить их и мыть.

Варианты ухода за жалюзи

Самый оптимальный и доступный вариант очистки ваших жалюзи — это сдача их в чистку. Надо отметить, что данная процедура обойдется дороговато. В большинстве случаев, представитель той фирмы, который устанавливал вам жалюзи, будет их снимать и везти на профилактику, чистку. Процесс подобного рода обслуживания обычно занимает примерно несколько дней.

Иногда случаются ситуации, когда жалюзи ломаются по причине их неправильного использования. В данном случае имеется возможность все отремонтировать, предварительно оплатив, стоимость комплектующих деталей, включая работу самого мастера.

По статистике, данный вышеописанный метод очистки используется не очень часто. К примеру, вполне достаточно отметить, что жалюзи, выполненные из пластика, дерева, алюминия не нуждаются в особых средствах по уходу за ними.

  • Их просто можно протереть, при помощи влажной тряпки либо очистить при помощи пылесоса.
  • Различные моющие средства используются только тогда, когда произошло сильное загрязнение, а щеткой можно протереть жалюзи металлического типа.
  • В качестве самых капризных устройств, требующих особого подхода и пристального внимания, выступают жалюзи в Воронеже, изготовленные на тканевой основе, которые можно приобрести в «ДОМТЕКС».

Для непосредственного полного очищения только лишь использование одного пылесоса будет недостаточным. В данной ситуации придется хорошенько потрудиться, чтобы добиться положительного эффекта.

Если вам нужны качественные и разнообразные жалюзи в Воронеже, обратитесь в «ДОМТЕКС»!

Жалюзи в Воронеже от «ДОМТЕКС»: советы по правильному уходу за изделиями

Open