Жалюзи известны человечеству ещё с античных времён, однако те, которыми мы их знаем в современном представлении, появились относительно недавно. Главным преимуществом представленных конструкций является возможность регулировать уровень освещённости помещения — начиная от полностью свободного окна и заканчивая удобным перекрытием света аналогично обычным шторам.

Желаете приобрести жалюзи в Воронеже? Салон текстильного дизайна «ДомТекс» предлагает большое количество данных наименований для окон любого размера.

Из каких материалов изготавливаются жалюзи?

Изготовление осуществляется из лёгкого металлического сплава или композитных полимеров. В обоих случаях эксплуатация очень удобна, однако каждый из материалов обладает своими преимуществами:

  1. Металлические жалюзи состоят из очень тонких полосок металла, ввиду чего обеспечивают невероятную лёгкость конструкции, а значит полное отсутствие нагрузки на опору и человека при использовании. Они также имеют нейтральный, но в тоже время весьма эстетичный внешний вид, ввиду чего изделие легко впишется в любой интерьер.
  2. Жалюзи из пластика гораздо более устойчивы к износу, однако имеют больший вес и не такую сильную подвижность, ввиду чего не могут так эффективно заслонять солнце. Тем не менее, прочность компенсирует данный недостаток — очень рекомендуется тем, у кого дома есть игривые домашние животные, например, кошка или попугай.
  3. Тканевые жалюзи являются превосходным вариантом для больших окон, например, панорамных. Ткань не нагревается, имеет небольшую массу, хорошо защищает от солнца, а также представлена в большом ассортименте, что позволяет продумать дизайн интерьера до мелочей.

«ДомТекс» предлагает жалюзи в Воронеже в большом количестве комплектаций. Клиенты могут самостоятельно подобрать наименование, которое будет удобно использовать даже на окнах нестандартной формы.

Жалюзи для дома и офиса

Жалюзи — это превосходный вариант как для дома, так и для офисных помещений. Универсальность применения обеспечила большой спрос на данное наименование, а возможность изготовить занавеску на любое окно также является огромным преимуществом.

Если желаете заказать жалюзи в Воронеже, используйте контактные данные, указанные на сайте. Специалист поможет выбрать оптимальную комплектацию и проконсультирует в выборе материала и дополнительных аксессуаров.

Жалюзи в Воронеже: самый удобный способ контролировать

Open